如何关闭企鹅FM收到礼物消息通知

 时间:2026-04-23 15:00:01

1、手机打开“企鹅FM”App,企鹅FM主界面点击上方的”我的“打开个人信息界面

如何关闭企鹅FM收到礼物消息通知

2、个人信息界面点击右上角的”齿轮“图标打开设置界面

如何关闭企鹅FM收到礼物消息通知

3、设置界面点击”通知“打开通知设置界面

如何关闭企鹅FM收到礼物消息通知

4、通知设置界面点击”收到礼物“后面的圆点

如何关闭企鹅FM收到礼物消息通知

5、”收到礼物“后面的圆点变为灰色即表示关闭企鹅FM收到礼物消息通知成功

如何关闭企鹅FM收到礼物消息通知

  • 企鹅FM如何关闭关注主播更新消息通知
  • 企鹅FM如何开启收到礼物消息通知
  • 如何关闭企鹅FM收藏专辑更新消息通知
  • 如何关闭企鹅FM私信消息
  • 如何关闭企鹅FM关注主播更新消息通知
  • 热门搜索
    脚底板长水泡很痒是怎么回事 10的9次方怎么打 旅游护照 大草原旅游 生活片怎么找 欧洲旅游 尼康d7000怎么样 奇迹暖暖攻略公主级 ps软件怎么用 克拉玛依旅游