如何清空用户在微博国际版app中的操作记录?

 时间:2026-04-25 21:36:27

1、首先我们打开微博国际版app。

如何清空用户在微博国际版app中的操作记录?

2、在该页面点击左上角的图标。

如何清空用户在微博国际版app中的操作记录?

3、在下拉菜单中选择“浏览记录”这一项。

如何清空用户在微博国际版app中的操作记录?

4、如图,点击右上角的图标。

如何清空用户在微博国际版app中的操作记录?

5、在弹出窗口中选择“清空用户记录”。

如何清空用户在微博国际版app中的操作记录?

6、清空之后再次点击浏览记录会显示“暂无浏览记录”。

如何清空用户在微博国际版app中的操作记录?

  • 微博如何设置仅自己可见?
  • 微博如何开启明星上线通知
  • 如何设置微博隐私?
  • 手机新浪微博怎样取消被人@?
  • 怎么删除自己发过的微博
  • 热门搜索
    双c是什么牌子 421事件是什么 信息素是什么 张家辉和张学友是什么关系 收养应当遵循什么原则 利息怎么算公式是什么 我曾把完整的镜子打碎是什么歌 干咳什么原因 脉搏弱是什么原因 恶心想吐是什么原因