手机新浪微博怎样取消被人@?

 时间:2026-04-24 17:10:29

1、首先打开手机新浪微博,输入帐号和密码点击登录。

手机新浪微博怎样取消被人@?

2、进入微博后,点击右下角的我。

手机新浪微博怎样取消被人@?

3、接下来点击右上角的设置选项。

手机新浪微博怎样取消被人@?

4、在设置选项中,点击通知。

手机新浪微博怎样取消被人@?

5、在通知中可以看到@我的,点击开。

手机新浪微博怎样取消被人@?

6、现在@我的是所有人。

手机新浪微博怎样取消被人@?

7、可以更改为我关注的人,或者关闭@提醒。

手机新浪微博怎样取消被人@?

  • 男女老少皆宜的平和养生汤—苓薏山药骨头汤
  • 新浪微博怎样开启接收铁粉动态通知功能?
  • 微博轻享版黑名单在哪里
  • 如何在线制作百度贴吧飞龙签名档动态图
  • 微博如何申请政府认证
  • 热门搜索
    gmp是什么意思 五经是什么 尕是什么意思 什么养胃 11月18日是什么星座 was是什么意思 社保编号是什么 和蔼的反义词是什么 whose是什么意思 订婚需要准备什么