如何关闭即陌新访客消息通知

 时间:2026-04-25 00:57:18

1、手机打开”即陌“App,即陌主界面点击右下角的”我的“打开个人信息界面

如何关闭即陌新访客消息通知

2、个人信息界面点击右上角的”齿轮“图标打开设置界面

如何关闭即陌新访客消息通知

3、设置界面点击”消息通知“打开消息通知设置界面

如何关闭即陌新访客消息通知

4、消息通知设置界面点击”新访客“后面的圆点

如何关闭即陌新访客消息通知

5、”新访客“后面的圆点变为灰色即表示关闭即陌新访客消息通知成功

如何关闭即陌新访客消息通知

  • 即陌如何关闭新访客消息通知
  • 即陌如何开启新访客消息通知
  • 如何关闭即陌新粉丝消息通知
  • 即陌如何关闭新访客消息通知
  • 如何关闭陌陌聊天消息通知?
  • 热门搜索
    税额怎么算 孕晚期便秘怎么办 vogue怎么读 猪蹄怎么做 k宝密码忘了怎么办 褥疮怎么治疗 怎么录音 名字英文怎么写 白萝卜怎么腌制好吃 包菜怎么炒