即陌如何关闭新访客消息通知

 时间:2026-04-25 17:58:57

1、手机打开”即陌“App,即陌主界面点击右下角的”我的“打开个人信息界面

即陌如何关闭新访客消息通知

2、个人信息界面点击右上角的”齿轮“图标打开设置界面

即陌如何关闭新访客消息通知

3、设置界面点击”消息通知“打开消息通知设置界面

即陌如何关闭新访客消息通知

4、消息通知设置界面点击”新访客“后面的圆点

即陌如何关闭新访客消息通知

5、”新访客“后面的圆点变为灰色即表示即陌关闭新访客消息通知成功

即陌如何关闭新访客消息通知

  • 陌陌怎么关闭消息通知
  • 陌陌怎么关闭对话消息通知
  • 陌陌如何关闭对话消息通知
  • 陌陌如何不接收群组消息通知
  • 漂流瓶如何关闭新访客消息通知
  • 热门搜索
    午餐肉怎么做好吃 家常烧茄子 河蚌怎么做 青豆怎么做好吃 肾错构瘤治疗方法 黄页网址大全免费观看 三角梅的修剪方法图 米饼怎么做 家常炒菜的做法大全 电子表格求和方法