小米MIX2手机如何进行自动备份功能#新人打卡#

 时间:2026-05-18 20:54:00

1、首先打开【设置】功能。

小米MIX2手机如何进行自动备份功能#新人打卡#

2、点击【我的设备】

小米MIX2手机如何进行自动备份功能#新人打卡#

3、往下滑动,点击【备份和重置】

小米MIX2手机如何进行自动备份功能#新人打卡#

4、点击【自动备份】

小米MIX2手机如何进行自动备份功能#新人打卡#

5、点击【开启自动备份】

小米MIX2手机如何进行自动备份功能#新人打卡#

6、设置【安全密码】

小米MIX2手机如何进行自动备份功能#新人打卡#

7、即可打开【自动备份】功能。

小米MIX2手机如何进行自动备份功能#新人打卡#

1、首先打开【设置】功能。

2、点击【我的设备】。

3、往下滑动,点击【备份和重置】。

4、点击【自动备份】。

5、点击【开启自动备份】。

6、设置【安全密码】。

7、即可打开【自动备份】功能。

  • 没有一滴油的炒蛋,还超级鲜嫩,怎么做到的?
  • 休闲与游玩学习好去处汕头农科所
  • 五香茶叶豆腐的做法
  • HPV治疗要注意哪些事项
  • 小米1s后盖怎么打开
  • 热门搜索
    怎么缩小图片kb 如何注册商标 上汽大通g10怎么样 珠海的旅游景点 驴妈妈旅游 蒲公英如何祛斑 浙d是哪里的车牌 用手机如何赚钱 如何自学日语 草原旅游景点