小米手机怎么设置学生模式

 时间:2026-04-24 05:15:48

1、首先进入到手机设置的页面中,如图所示。

小米手机怎么设置学生模式

2、进入到设置后,将屏幕拉到底,找到更多设置,点击进入。

小米手机怎么设置学生模式

3、进入到更多设置后,我们找到儿童模式,如图所示。

小米手机怎么设置学生模式

4、将儿童模式后面的启动键打开,如图所示。

小米手机怎么设置学生模式

5、开启了儿童模式后,记得设置解锁密码,这样就可以防止小孩子随意完手机了。

小米手机怎么设置学生模式

  • 小米/红米手机如何开启儿童空间?
  • 小米手机怎么关闭上滑手势
  • miui12怎么关闭屏幕时间管理
  • 小米11手机在哪里设置限制使用时间?
  • 小米游戏服务怎么关闭
  • 热门搜索
    长智齿牙龈肿痛怎么办 under怎么读 肾结石怎么引起的 三好学生主要事迹怎么写 睿怎么读 炜怎么读 地下室外墙防水做法 昭怎么读 青菜的做法大全家常 周润发为什么没有孩子