小米手机怎么关闭上滑手势

 时间:2026-04-24 05:11:15

1、打开我们手机上的设置选项。

小米手机怎么关闭上滑手势

2、打开之后我们这里选择搜索。

小米手机怎么关闭上滑手势

3、进入到手势页面之后点击右上角的菜单。

小米手机怎么关闭上滑手势

4、选择了菜单之后我们依次点击设置。

小米手机怎么关闭上滑手势

5、进入到手势页面之后根据下图选择。

小米手机怎么关闭上滑手势

6、最后选择禁用手势即可。

小米手机怎么关闭上滑手势

  • 隐藏MIUI手机底部DOCK栏的方法(底部固定图标)
  • 小米手机如何开启自动任务设置
  • 小米手机中如何设置关闭自动启动软件
  • 怎么设置小米手机锁屏特效?
  • 小米MIUI12.5怎么关闭屏幕下方的横线
  • 热门搜索
    减肥图片 初学者怎么学韩语 长海县旅游攻略 小兵张嘎简介 科学减肥 光盘读不出来怎么办 延时环怎么用 南京林业大学怎么样 胀气怎么办快速解决 韩红减肥