如何关闭扇贝口语发言被点赞消息通知

 时间:2026-04-23 03:31:14

1、手机打开“扇贝口语”App,扇贝口语主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭扇贝口语发言被点赞消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭扇贝口语发言被点赞消息通知

3、设置界面点击“提醒设置”打开提醒设置界面

如何关闭扇贝口语发言被点赞消息通知

4、提醒设置界面点击“发言被点赞”后面的圆点

如何关闭扇贝口语发言被点赞消息通知

5、“发言被点赞”后面的圆点变为灰色即表示关闭扇贝口语发言被点赞消息通知成功

如何关闭扇贝口语发言被点赞消息通知

  • 扇贝口语如何开启发言被回复消息通知
  • 如何关闭扇贝阅读发言被点赞消息提醒
  • 如何关闭扇贝口语小组新帖消息通知
  • 如何关闭扇贝口语同桌已打卡提醒消息通知
  • 扇贝口语如何关闭宝藏同学消息通知
  • 热门搜索
    pm2.5是什么 pm2.5是什么意思 空调出风口滴水是什么原因 办营业执照需要什么资料 什么茶减肥 驳船是什么意思 机构代码是什么 7月7日是什么节日 九二共识是什么 同学生日送什么礼物好