如何关闭扇贝阅读发言被点赞消息提醒

 时间:2026-04-30 01:57:29

1、手机打开“扇贝阅读”App,扇贝阅读主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭扇贝阅读发言被点赞消息提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭扇贝阅读发言被点赞消息提醒

3、设置界面点击“提醒设置”打开提醒设置界面

如何关闭扇贝阅读发言被点赞消息提醒

4、提醒设置界面点击“发言被点赞”后面的圆点

如何关闭扇贝阅读发言被点赞消息提醒

5、“发言被点赞”后面的圆点变为灰色即表示关闭扇贝阅读发言被点赞消息提醒成功

如何关闭扇贝阅读发言被点赞消息提醒

  • 扇贝阅读怎么关闭我的发言内容的查看权限
  • 扇贝口语如何开启发言被点赞
  • 扇贝阅读怎么关闭活动提醒消息
  • 如何开启扇贝单词发言被点赞消息提醒
  • 扇贝单词如何关闭活动消息提醒
  • 热门搜索
    嫌怎么组词 山东农业大学怎么样 闪迪u盘怎么样 肚脐右边疼是怎么回事 手机恢复出厂设置会怎么样 电信宽带怎么样 睾丸潮湿是怎么回事 宝宝感冒咳嗽流鼻涕怎么办 王八怎么杀 键盘怎么复制粘贴