荣耀阅读怎么修改小说的翻页方式?

 时间:2026-04-26 05:01:18

1、第一步,进入手机上的荣耀阅读软件,点击书架的小说。

荣耀阅读怎么修改小说的翻页方式?

2、第二步,点击下面的设置选项。

荣耀阅读怎么修改小说的翻页方式?

3、第三步,点击下面的更多设置选项。

荣耀阅读怎么修改小说的翻页方式?

4、第四步,点击上面的翻页方式选项。

荣耀阅读怎么修改小说的翻页方式?

5、第五步,进入弹出的界面后,选择翻页方式,即可修改小说的翻页方式。

荣耀阅读怎么修改小说的翻页方式?

  • 华为P30设置灭屏重要显示信息操作
  • 小度怎样清理缓存
  • 荣耀8X设置手势导航
  • 如何设置钉钉会议
  • 时空召唤蒂娜怎么出装?
  • 热门搜索
    嗓子有痰咳不出咽不下怎么办 我怎么了作文 广州北京路怎么去 消防员怎么考 汽车空调怎么开 手机很卡怎么办 数独游戏怎么玩 手脱皮是怎么回事 医保缴费怎么交 调研报告怎么写