铜陵网APP如何关闭好友消息通知?

 时间:2026-04-22 04:27:48

1、第一步:进入手机的铜陵网APP,点击“发现”选项  。

铜陵网APP如何关闭好友消息通知?

2、第二步:点击上面的“设置”图标选项  。

铜陵网APP如何关闭好友消息通知?

3、第三步:点击上面的“消息设置”选项  。

铜陵网APP如何关闭好友消息通知?

4、第四步:点击“好友消息”通知右侧的选项即可  。

铜陵网APP如何关闭好友消息通知?

  • 铜陵网怎么个人认证
  • 在铜陵app如何清除缓存
  • 铜陵网APP如何关闭通知栏显示信息?
  • 铜陵网APP如何个人认证?
  • 铜陵网APP如何开启免打扰模式?
  • 热门搜索
    教师名言名句大全 雾霾怎么读 中关村手机报价大全 裱花嘴怎么用 韩文怎么打 房子装修设计图片大全 脚上长了鸡眼怎么办 怎么盗取别人的qq号 下眼袋怎么去除 口香糖吃多了会怎么样