怎么关闭拼多多支付宝免密支付及自动扣款

 时间:2026-04-25 12:33:47

1、进入支付宝个人主页,点击右上角的设置,如下图所示

怎么关闭拼多多支付宝免密支付及自动扣款

2、设置界面点击支付设置选项卡,如下图所示

怎么关闭拼多多支付宝免密支付及自动扣款

3、点击免密支付/自动扣款选项卡,如下图所示

怎么关闭拼多多支付宝免密支付及自动扣款

4、点击拼多多平台商户选项卡,如下图所示

怎么关闭拼多多支付宝免密支付及自动扣款

5、点击关闭服务,如下图所示

怎么关闭拼多多支付宝免密支付及自动扣款

6、点击确认关闭即可,如下图所示

怎么关闭拼多多支付宝免密支付及自动扣款

  • 拼多多怎么解除支付宝绑定
  • 拼多多怎么取消自动扣款
  • 拼多多扣费怎么关闭
  • 怎样解除拼多多自动扣款
  • 拼多多如何关闭支付宝免密支付?
  • 热门搜索
    药明康德怎么样 南京信息职业技术学院怎么样 简历特长怎么写 airdrop怎么用 借方和贷方怎么区别 cfg文件怎么打开 慢性盆腔炎怎么治疗 淘宝花呗怎么开通 英纳格手表怎么样 dnf怎么快速升级