微信朋友圈如何关闭互动通知方法

 时间:2026-05-01 15:12:43

1、打开朋友圈,点击发现,选择朋友圈,

微信朋友圈如何关闭互动通知方法

2、点击自己的头像,选择朋友圈,

微信朋友圈如何关闭互动通知方法

3、点击右上方三个点,选择消息列表,

微信朋友圈如何关闭互动通知方法

4、选中不想再次提醒的消息,点击不再通知,选择不再通知即可。

微信朋友圈如何关闭互动通知方法

5、总结:

1、打开朋友圈,点击发现,选择朋友圈,

2、点击自己的头像,选择朋友圈,

3、点击右上方三个点,选择消息列表,

4、选中不想再次提醒的消息,点击不再通知,选择不再通知即可。

  • 微信如何关闭朋友圈消息通知
  • 如何关闭朋友圈提醒?
  • 怎么关闭微信朋友圈的消息通知
  • 微信如何关闭朋友圈提醒
  • 怎样关闭微信朋友圈的消息提醒
  • 热门搜索
    胎监是什么 执子之手与子偕老什么意思 8月23日是什么日子 一言九鼎的鼎是什么意思 大什么大什么的成语 10088是什么号码 维生素b2价格 网红是什么意思 什么是软文 运动会解说词