手机微信上面健康码如果是非本人怎么变成本人?

 时间:2026-05-02 23:41:32

1、打开我的界面

进入我的界面,点击支付。

手机微信上面健康码如果是非本人怎么变成本人?

2、点击防疫健康码

进入支付界面的生活服务栏点击防疫健康码。

手机微信上面健康码如果是非本人怎么变成本人?

3、选择查看防疫健康码

进入微信的健康码界面,点击查看防疫健康码。

手机微信上面健康码如果是非本人怎么变成本人?

4、点击在线反馈

修改成本人需要联系客服处理,点击下方在线反馈即可。

手机微信上面健康码如果是非本人怎么变成本人?

  • 健康码在哪里切换主卡
  • 健康码怎么改回本人的
  • 微信健康码怎么解除绑定
  • 电子健康码怎么重新申请
  • 微信健康码怎么更换户主
  • 热门搜索
    微信怎么设置壁纸 有红血丝怎么办 凉粉怎么做好吃 ugg雪地靴怎么清洗 怎么显示隐藏文件夹 ppt超链接怎么返回 怎么做三明治 qq群管理员怎么设置 wis怎么样 怎么写现代诗