苹果xs max怎样设置桌面大图标?

 时间:2026-04-22 14:32:38

1、首先打开进入手机页面里的设置。

苹果xs max怎样设置桌面大图标?

2、进入设置后点击页面里的显示与亮度。

苹果xs max怎样设置桌面大图标?

3、随后将页面向上滑动。

苹果xs max怎样设置桌面大图标?

4、紧接着点击页面底部的视图一栏。

苹果xs max怎样设置桌面大图标?

5、进入页面后勾选大图标并点击右上角的设定。

苹果xs max怎样设置桌面大图标?

6、最后在页面里点击使用放大模式即可。

苹果xs max怎样设置桌面大图标?

1、首先打开进入手机页面里的设置。

2、进入设置后点击页面里的显示与亮度。

3、随后将页面向上滑动。

4、紧接着点击页面底部的视图一栏。

5、进入页面后勾选大图标并点击右上角的设定。

6、最后在页面里点击使用放大模式即可。

  • 苹果12按键功能图解
  • 苹果手机图标大小怎么调 苹果手机图标怎么变小
  • 苹果12home键怎么设置到桌面
  • 苹果手机怎么删除自带的软件
  • 苹果14系统电池电量百分比显示
  • 热门搜索
    cad怎么画三维图 二级建造师怎么注册 尿急怎么办 手机内存怎么清理 蓝牙耳机怎么和手机连接 dns配置错误怎么办 雅诗兰黛眼霜怎么样 水泡破了怎么办 京东怎么联系卖家 坐便器堵塞怎么办