苹果手机图标大小怎么调 苹果手机图标怎么变小

 时间:2026-04-23 12:14:33

1、打开苹果手机的“设置”。

苹果手机图标大小怎么调 苹果手机图标怎么变小

2、点击“显示与亮度”。

苹果手机图标大小怎么调 苹果手机图标怎么变小

3、点击“视图”。

苹果手机图标大小怎么调 苹果手机图标怎么变小

4、点击“放大”,然后点击“设定”即可调大。

苹果手机图标大小怎么调 苹果手机图标怎么变小

5、如果将苹果手机图标调大后,想要恢复原来的样子,即调小,点击“标准”即可。

苹果手机图标大小怎么调 苹果手机图标怎么变小

1、点击手机“设置-显示与亮度-视图”。

点击“放大-设定”即可将图标调大。

如果想恢复原来的图标大小,点击“标准”即可。

苹果手机图标大小怎么调 苹果手机图标怎么变小

  • 苹果图标怎么设置大小
  • 苹果手机桌面图标大小怎么调整
  • iphone如何调整app图标大小
  • iphone大图标怎么设置
  • 苹果手机桌面图标如何设置大小
  • 热门搜索
    生活感悟 如何注册网站 如何催乳通乳 冬天嘴唇干裂怎么办 homie是什么意思 塑料管星星怎么折 生活告诉我 宝宝磨牙怎么回事 额头长了很多密密麻麻的小痘痘是什么原因 向往的生活第四季免费