抖音如何关闭站外提醒通知

 时间:2026-04-23 01:09:57

1、在手机桌面找到抖音短视频APP,打开 抖音

抖音如何关闭站外提醒通知

2、进入抖音首页后,点击 我

抖音如何关闭站外提醒通知

3、进入我页面后,点击 ☰;

抖音如何关闭站外提醒通知

4、进入菜单页面后,点击 设置

抖音如何关闭站外提醒通知

5、进入设置页面后,点击 通知设置

抖音如何关闭站外提醒通知

6、进入通知设置页面后,关闭 站外开播提醒

抖音如何关闭站外提醒通知

7、这样就关闭成功了。

抖音如何关闭站外提醒通知

1、【1】打开 抖音,点击 我>☰>设置;

【2】点击 通知设置,关闭 站外开播提醒,关闭成功。

  • 抖音怎么查看我的收入
  • 怎么做糖醋鲫鱼【酥焖鲫鱼】?
  • 坚定不移的自信来源于什么
  • 刺激战场怎么卡不掉分的bug 落地成盒不掉分
  • 微信发送位置
  • 热门搜索
    斯凯奇鞋子怎么样 红烧秋刀鱼 敦煌旅游攻略 莆田旅游攻略 怎样减肥又快又健康 胀气怎么办快速解决 电脑音量怎么调 果汁搭配 神之墓地2.6d攻略 圣安地列斯怎么偷东西