支付宝删除好友怎么删除

 时间:2026-04-23 09:19:05

1、点击好友

在支付宝通讯录页面,点击选上好友。

支付宝删除好友怎么删除

2、点击设置

找到裁狠页面右陕娃痕上方的设置选项进入。

支付宝删除好友怎么删除

3、点击删除

点击页面最下方的删除选项。

支付宝删除好友怎么删除

4、确认删除

在弹出的小框中确认删除,即可成功操作。陵久

支付宝删除好友怎么删除

  • 怎样关闭抖音通讯录联系人
  • 支付宝运动如何不让好友看见步数
  • 抖音在线时间如何关闭?
  • 抖音私信在哪
  • 抖音怎么把作品设置成私密
  • 热门搜索
    再现的近义词 敬爱的近义词是什么 滔滔不绝的近义词 五音不全怎么学唱歌 结巴怎么治 怎么卸载驱动 皮肤粗糙怎么办 方脸适合的发型 比亚迪s7怎么样 怎么贴双眼皮贴