怎样关闭抖音通讯录联系人

 时间:2026-04-26 03:53:17

1、点击权限管理

点击手机设置,点击应用打开权限管理。

怎样关闭抖音通讯录联系人

怎样关闭抖音通讯录联系人

2、找到抖音图标

打开权限管理后,点击抖音。

怎样关闭抖音通讯录联系人

3、关闭通讯录

进去手机设置抖音权限界面之后,将通讯录关闭掉。

怎样关闭抖音通讯录联系人

4、关闭推荐

在隐私设置中,将抖音的允许推荐好友关闭掉即可。

怎样关闭抖音通讯录联系人

  • 抖音怎么把作品设置成私密
  • 虎牙直播微信怎么绑定
  • 抖音关闭隐私设置动态还是无法发送怎么办
  • 支付宝删除好友怎么删除
  • 抖音可能认识的朋友私信怎么开启?
  • 热门搜索
    播放器大全 路由器防蹭网怎么设置 狐狸图片大全 湘菜大全 高大全 赛里木湖简介 福字书法大全 雷锋简介 怎么注册谷歌邮箱 天坛简介