澎湃新闻怎么关闭问吧更新推送

 时间:2026-04-25 04:00:30

1、先打开手机,点击桌面上的澎湃新闻。

澎湃新闻怎么关闭问吧更新推送

2、然后点击右下角我的。

澎湃新闻怎么关闭问吧更新推送

3、之后点击更多设置。

澎湃新闻怎么关闭问吧更新推送

4、然后点击推送设置。

澎湃新闻怎么关闭问吧更新推送

5、之后将问吧的滑动按钮向左滑动。

澎湃新闻怎么关闭问吧更新推送

6、结果如图所示,这样便关闭了问吧推送。

澎湃新闻怎么关闭问吧更新推送

7、总结:

1、点击桌面上的澎湃新闻。

2、点击右下角我的。

3、点击更多设置。

4、点击推送设置。

5、将问吧的滑动按钮向左滑动。

6、这样便关闭了问吧推送。

  • 澎湃新闻怎么开启标签更新推送
  • 澎湃新闻app怎样关闭接收推送通知
  • 澎湃新闻怎么开启问吧更新推送
  • 澎湃新闻怎么关闭时事离线阅读
  • 澎湃新闻怎么关闭湃客更新推送
  • 热门搜索
    金瀚个人资料简介 邵兵个人资料简介 七字成语大全 1000部禁片大全免费毛片 明星大全 海瑞简介 粽子画大全 励志短语大全 无翼鸟少女漫画大全 杨玉环简介