酷我音乐如何自建歌单

 时间:2026-04-24 00:39:43

1、首先在手机上打开并登陆酷我音乐,并在首页面点击右下角的【我的】。

酷我音乐如何自建歌单

2、进入个人页面后,找到【自建歌单】,点击后面的【+】。

酷我音乐如何自建歌单

3、这样会进入【新建歌单】的页面,先输入歌单名称。

酷我音乐如何自建歌单

4、然后,点击【完成】。

酷我音乐如何自建歌单

5、接下来,需要对歌单的【封面】、【标签】、【隐藏歌曲】、【简介】进行设置。

酷我音乐如何自建歌单

6、设置完成后,点击页面右上角的【完成】即可。

酷我音乐如何自建歌单

7、回到个人页面,就可以看到刚刚的自建歌单了。

酷我音乐如何自建歌单

  • 酷我音乐怎么创建歌单
  • 酷我音乐自建歌单怎么删除和恢复
  • 在酷我音乐中怎么自建歌单
  • 酷我音乐怎样把收藏的音乐加入到自建歌单?
  • 如何删除酷我音乐中自建的无用歌单
  • 热门搜索
    当归的作用与功效 有什么好看的韩国电影 尿结石有什么症状 关于少先队的知识 夏季养生知识 香附的功效与作用 什么是倾销 鼠妇虫的功效与作用 花胶的功效与作用 什么是概念车