在酷我音乐中怎么自建歌单

 时间:2026-04-21 19:43:50

1、首先打开手机,进入酷我音乐应用。

在酷我音乐中怎么自建歌单

2、进入页面后,点击右下角的我的选项。

在酷我音乐中怎么自建歌单

3、接着点击自建歌单后的 + 小标。

在酷我音乐中怎么自建歌单

4、输入歌单名称后点击右上角的完成选项。

在酷我音乐中怎么自建歌单

5、随后在页面编辑歌单的相关信息后点击右上角的完成。

在酷我音乐中怎么自建歌单

6、成功设置后,页面自建歌单下会显示出自己刚刚建立的歌单。

在酷我音乐中怎么自建歌单

  • 酷狗音乐影集怎么制作
  • 情人网帽子的编织方法
  • 葶苈的功效和作用
  • 怎样用酷我K歌下载自己喜欢的视频歌曲
  • 全民小视频怎么联系客服
  • 热门搜索
    微信小店怎么开 华北水利水电大学怎么样 楼顶防水怎么做 怎么看微信注册时间 汗脚怎么办 华夏基金怎么样 会计怎么样 龙湖怎么样 奥黛丽赫本怎么死的 水空调怎么样