oppo手机怎么还原系统设置

 时间:2026-05-03 05:57:26

1、第一步打开oppo手机,点击桌面设置

oppo手机怎么还原系统设置

2、第二步进去oppo手机设置之后,然后点击其他设置

oppo手机怎么还原系统设置

3、第三步进去之后,然后点击还原手机

oppo手机怎么还原系统设置

4、第四步进去还原手机界面之后,然后点击仅还原系统设置项

oppo手机怎么还原系统设置

5、第五步验证密码之后,点击仅还原系统设置项,就成功还原oppo手机系统设置了,根据需要使用

oppo手机怎么还原系统设置

  • oppo系统更新后怎么还原到原来的系统
  • oppo手机如何还原出厂设置
  • oppo手机怎么解锁
  • OPPO手机怎么解锁?
  • OPPO桌面系统设置方法
  • 热门搜索
    炸肉的做法 心里美萝卜的做法 油炸糖糕的做法 契税怎么算 胄怎么读 玫瑰糠疹怎么引起的 华夫饼的做法 红糖姜茶的做法 英里和公里怎么换算 土豆炖牛肉的做法