如何关闭约友声优审核消息通知

 时间:2026-04-23 22:18:36

1、手机打开“约友”App,约友主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭约友声优审核消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭约友声优审核消息通知

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

如何关闭约友声优审核消息通知

4、消息通知设置界面点击“声优审核”后面的圆点

如何关闭约友声优审核消息通知

5、“声优审核”后面的圆点变为灰色即表示关闭约友声优审核消息通知成功

如何关闭约友声优审核消息通知

  • 友约怎么关闭小哥哥语音提示
  • 狐友如何关闭私信消息通知
  • 皮皮猪如何关闭声优审核消息通知
  • 如何开启哈喽·交友声优审核消息提醒
  • 如何关闭即陌声优审核消息通知
  • 热门搜索
    3cr13是什么材料 study是什么意思 滑膜炎什么症状 柔软的反义词是什么 额是什么意思 n是什么牌子的鞋 10月6日是什么星座 空调除湿是什么意思 宿命是什么意思 4月30日是什么星座