苹果手机如何关闭朋友圈

 时间:2026-04-22 17:21:38

1、打开设置

手机进入微信App,然后打开设置功能。

苹果手机如何关闭朋友圈

2、打开通用

进入设置功能后,打开通用设置。

苹果手机如何关闭朋友圈

3、打开发现页管理

进入通用设置后,打开发现页管理。

苹果手机如何关闭朋友圈

4、打开朋友圈

进入发现页管理后,打开朋友圈。

苹果手机如何关闭朋友圈

5、关闭朋友圈功能

进入朋友圈后,关闭朋友管在发现页显示功能即可。

苹果手机如何关闭朋友圈

  • 苹果手机如何关闭微信朋友圈
  • 苹果手机在哪里关闭朋友圈
  • 苹果手机怎么关闭朋友圈
  • 苹果手机如何关闭微信朋友圈
  • iPhone11怎么关闭微信朋友圈入口
  • 热门搜索
    四通八达的意思 困境的意思 spot是什么意思 dn15是什么意思 买盘卖盘是什么意思 反反复复的意思 端午节祝福短信 第一次坐飞机应该注意什么 孕妇待产需要准备什么 依依惜别的意思