苹果手机怎么关闭朋友圈

 时间:2026-04-23 08:13:27

1、点开朋友权限页

在苹果手机微信设置中,打开“朋友权限”设置界面。

苹果手机怎么关闭朋友圈

2、选择朋友圈项

在朋友权限设置中,选择“朋友圈”设置项。

苹果手机怎么关闭朋友圈

3、点开查看范围页

在朋友圈权限界面,点开“允许朋友查看朋友圈的范围”设置页。

苹果手机怎么关闭朋友圈

4、选最近三天点完成

选择“最近三天”选项,点击右上角“完成”。

苹果手机怎么关闭朋友圈

5、关闭陌生人查看权限

回到朋友圈权限页,将“允许陌生人查看十条朋友圈”功能关掉。

苹果手机怎么关闭朋友圈

6、关掉朋友圈

三天后,微信朋友圈无内容展示相当于关闭朋友圈。

苹果手机怎么关闭朋友圈

  • iPhone11怎么关闭微信朋友圈入口
  • 苹果手机如何关闭朋友圈
  • 苹果手机如何关闭微信朋友圈
  • 苹果手机怎么关闭朋友圈?
  • 苹果手机如何关闭微信朋友圈
  • 热门搜索
    你要去哪里 卖家运费险怎么取消 cf登不上去怎么回事 小叶紫檀如何盘玩 藤门留学怎么样 不是有效的win32应用程序怎么解决 路由器密码是什么 192.168.1.1路由器设置 如何编辑图片 比亚迪m6怎么样