华为matepad11如何开启智慧多窗应用栏

 时间:2026-04-22 04:01:54

1、第一步从设置菜单中选择辅助功能,将智慧多窗应用栏右边的按钮开启。

华为matepad11如何开启智慧多窗应用栏

2、第二步在桌面中先打开一个应用,从屏幕左边或右边向里滑动并稍作停顿,这时可以呼出智慧分屏应用栏。

华为matepad11如何开启智慧多窗应用栏

3、第三步长按并拖拽应用栏的图标到屏幕的边缘再释放,这时就可以开启分屏,将其调整为一半一半即可。

华为matepad11如何开启智慧多窗应用栏

  • qq在华为平板上不支持横屏?
  • 华为平板怎么下载goodnotes
  • 华为平板和电脑怎么多屏协同
  • 华为平板和手机怎么多屏协同
  • 云记APP如何更改笔记封面模板
  • 热门搜索
    番荔枝怎么吃 戟怎么读 o型血为什么叫熊猫血 海信电视怎么投屏 胃疼怎么办快速止痛 毛利怎么算 申通快递怎么样 长寿花怎么养 木瓜怎么吃 户籍证明怎么开