注销淘宝账号怎么注销

 时间:2026-05-07 12:30:59

1、进入手机的淘宝,点击我的淘宝。如下图箭头所示:

注销淘宝账号怎么注销

2、点击上面的设置图标。如下图箭头所示:

注销淘宝账号怎么注销

3、点击上面的账号与安全选项。如下图箭头所示:

注销淘宝账号怎么注销

4、点击下面的注销账户选项。如下图箭头所示:

注销淘宝账号怎么注销

5、选择注销原因,点击下一步选项。如下图箭头所示:

注销淘宝账号怎么注销

6、点击下面的同意注销即可。如下图箭头所示:

注销淘宝账号怎么注销

  • 怎么注销淘宝账号
  • 淘宝账号怎么注销
  • 怎么注销淘宝账号?
  • 淘宝账号怎么注销
  • 淘宝怎么注销账号
  • 热门搜索
    生育险怎么交 网页视频怎么下载 华硕飞行堡垒怎么样 月经不正常怎么办 苹果5s怎么设置铃声 蛇盘疮是怎么引起的 iphone怎么下载软件 万喜油烟机怎么样 怎么提神 脚肿了怎么消肿