淘宝账号怎么注销

 时间:2026-04-30 19:56:37

1、首先打开并登录【手机淘宝】app

淘宝账号怎么注销

2、点击【我的淘宝】后,点击右上角【设置】

淘宝账号怎么注销

3、点击【账户与安全】

淘宝账号怎么注销

4、点击【注销账户】

淘宝账号怎么注销

5、选择注销原因后点击【下一步】

淘宝账号怎么注销

6、确认满足注销条件,点击【同意注销】进行手机验证后即可成功注销

淘宝账号怎么注销

  • 支付宝实名认证上限怎么办?
  • 支付宝如何修改登录邮箱
  • 怎么在淘宝网用邮箱注册账号
  • 淘宝实名认证开店手机以及电脑认证最新教程
  • 淘宝账号绑定手机号图文详解
  • 热门搜索
    点差什么意思 中秋送礼送什么好 坚持不懈意思 段友是什么意思 惶急的意思 什么是同等学历 给宝宝的祝福语 拼搏的意思 timing是什么意思 去普吉岛需要带什么