怎样用喜马拉雅听广播

 时间:2026-04-24 22:17:57

1、首先选择

打开喜马拉雅应用,跳转至应用首页,阅览所有界面消息即可跳转下一页面

怎样用喜马拉雅听广播

2、其次选择

选择【广播】选择想要收听的电台,进入新页面,查看页面信息跳转下一页面

怎样用喜马拉雅听广播

3、最后 选择                                                           

如图所示,点击相应电台,选择指定广播,操作完成,保存设置即可

怎样用喜马拉雅听广播

  • 如何用喜马拉雅播放器收听广播电台?
  • 手机上喜马拉雅如何听收音机
  • 喜马拉雅怎么收听广播
  • 如何收听喜马拉雅软件中的音乐电台?
  • 喜马拉雅怎么听广播电台
  • 热门搜索
    为什么会长黄褐斑 寻物启事怎么写 开塞露怎么用 怎么去黑头 为什么word文档打不开 无犯罪证明怎么开 快手怎么删除自己的作品 清蒸鲈鱼怎么做 百度账号怎么改名字 微信聊天记录删除了怎么恢复