微信如何开语音通话

 时间:2026-04-22 18:53:52

1、打开手机中的微信,登录微信。

微信如何开语音通话

2、在微信界面的下方,点击通讯录。

微信如何开语音通话

3、在通讯录里找到要发语音通话的好友,找到好友点击好友昵称或者好友头像。

微信如何开语音通话

4、在好友主页的下方有发消息和音视频通话,我们打开音视频通话。

微信如何开语音通话

5、点击后出现提示,我们接着点击语音通话打开。

微信如何开语音通话

6、语音通话接受中,对方接听了那么我们就可以正常的语音聊天了,要挂断语音通话就点击红色按钮取消挂断。

微信如何开语音通话

1、1;打开微信登录。

2;点击通讯录。

3;找到要语音通话的好友点击头像。

4;点击音视频通话。

5;点击语音通话。

6;对方接听就可以正常通话了。

  • 微信如何语音通话
  • 如何与微信好友进行语音通话?
  • 微信如何进行视频通话和语音通话?
  • 微信语音通话如何录音
  • 微信如何进行语音通话
  • 热门搜索
    精囊炎是怎么引起的 世界活化石博物馆 曲线行驶怎么打方向盘 转正报告怎么写 怎么把眼睛变大 适应的近义词 首都博物馆地址 河源恐龙博物馆 宝宝发型 巴氏腺囊肿怎么引起的