如何与微信好友进行语音通话?

 时间:2026-04-22 18:53:59

1、 打开并登陆微信app。点击“通讯录”功能键。

如何与微信好友进行语音通话?

2、点击要语音聊天的好友。

如何与微信好友进行语音通话?

3、点击“发送消息”功能键。

如何与微信好友进行语音通话?

4、点击“+”功能键。

如何与微信好友进行语音通话?

5、点击“视频通话”功能键。

如何与微信好友进行语音通话?

6、点击“语音通话”功能键,即可进行语音通话了。

如何与微信好友进行语音通话?

1、 打开并登陆微信app。点击“通讯录”功能键。

2、点击要语音聊天的好友。

3、点击“发送消息”功能键。

4、点击“+”功能键

5、点击“视频通话”功能键。

6、点击“语音通话”功能键,即可进行语音通话了。

  • 华为荣耀6 Plus(PE-UL00)怎么ROOT?ROOT教程
  • 学好化学反应速率的关键
  • 女性创业需要注意的地方
  • 感冒吃什么药好?药剂师用的中药西药感冒用药单
  • 河南开封高风险地区在哪里查看
  • 热门搜索
    怎么戴隐形眼镜 眼袋怎么去掉 足跟痛是怎么回事 读书小报怎么做 感冒怎么好得快 苹果快捷键怎么设置 钻戒怎么选 怎么选股 怎么让网速变快 据怎么组词