腾讯视频怎么打开签到提醒?

 时间:2026-04-22 01:39:37

1、打开腾讯视频

腾讯视频怎么打开签到提醒?

2、点击右下角的个人中心

腾讯视频怎么打开签到提醒?

3、点击设置

腾讯视频怎么打开签到提醒?

4、点击新消息通知

腾讯视频怎么打开签到提醒?

5、把签到提醒开关打开。

腾讯视频怎么打开签到提醒?

6、                                                总结

           腾讯视频——个人中心——设置——新消息通知——签到提醒

腾讯视频怎么打开签到提醒?

  • 趣头条怎么关闭推送通知
  • 米读极速版每日签到提醒怎么关闭?
  • 怎么关闭快手签到提醒
  • 趣头条如何反馈关闭日历提醒?
  • 支付宝红包怎么转入余额宝,现金红包转到余额宝
  • 热门搜索
    相片背景怎么换 初三生活 如何注销qq号 如何节税 谭明明在看守所的生活 幼儿便秘怎么调理 辞职后公积金怎么办 手机丢了第一时间怎么办 serious是什么意思 24k金是什么意思