怎么关闭快手签到提醒

 时间:2026-04-22 19:22:20

1、打开快手APP,点击图中所示的红包标志。

怎么关闭快手签到提醒

2、关闭“签到提醒”。如图所示。

怎么关闭快手签到提醒

3、点击“确定”。

怎么关闭快手签到提醒

1、打开系统“日历”APP,点击当天的日期,下方会显示日程情况。

怎么关闭快手签到提醒

2、点击涉及到快手的日程,再点击底下的“删除日程”。

怎么关闭快手签到提醒

3、选择“删除所有进来日程”。

怎么关闭快手签到提醒

  • 如何去Cook Wild Rice
  • 图片如何压缩?图片压缩变小的方法
  • 企业的薪酬管理都有什么内容呢?
  • MU7700系列电视支持的图片格式
  • 【书桌尺寸】卧室小书桌效果图,如何选购书桌
  • 热门搜索
    麝香是什么 假如时光倒流我能做什么是什么歌 桃花什么时候开 9月8日是什么星座 cg是什么意思 什么的大地 红色代表什么 如懿传为什么下架 知己是什么意思 顶你个肺是什么意思