如何修改手机分辨率

 时间:2026-04-26 18:39:46

1、.首先你手机需要ROOT+ES管理器或者RE

如何修改手机分辨率

2、打开es管理器,点击主页,点击根目录。

如何修改手机分辨率

3、根目录下找到system文件夹(机型不一,自己比较)

如何修改手机分辨率

4、然后进入system文件夹下,找到build.prop文件

如何修改手机分辨率

5、然后长按此文件(build.prop),选择使用文本编辑器打开

如何修改手机分辨率

6、最后一步可是很考眼力的哦,仔细找找到ro.sf.lcd_density=xxx(xxx是你手机原分辨率数值),然后只需要把那个数值改为你认为合适的数值即可,可不要太大或太小哦,你的机子不一定能够承受的。

7、改完之后要保存然后再退出,然后重启手机生效哦!

  • 怎么调节手机分辨率
  • 如何修改手机分辨率大小
  • 如何调整手机屏幕分辨率
  • 小米手机如何查看分辨率
  • 小米11分辨率怎么设置
  • 热门搜索
    12英语怎么读 孕妇血糖高怎么控制 interesting怎么读 正宗鱼香肉丝的做法 土豆烧肉的做法 羊汤的做法 吐司的做法 花甲的做法 牛肉的做法大全家常 家常鱼的做法