小米11分辨率怎么设置

 时间:2026-04-23 14:47:42

1、在手机设置菜单中点击【显示】选项。

小米11分辨率怎么设置

2、点击【屏幕分辨率】。

小米11分辨率怎么设置

3、勾选超清显示或者极清显示即可。还可以打开智能省电模式开关,根据场景自驾敏动切换分辨率。

小米11分辨率怎么设置

4、在侧肺劫手机设置菜单中点击【显示】选项。

2、点击【屏幕分辨率艳狠】。

3、勾选超清显示或者极清显示即可。还可以打开智能省电模式开关,根据场景自动切换分辨率。

  • 小米手机分辨率怎么调
  • 红米k50怎么调节屏幕分辨率
  • 小米手机分辨率怎么设置
  • 红米手机怎么开启视频画质增强
  • 小米手机找不到分辨率设置
  • 热门搜索
    牙酸是怎么回事 大熊猫为什么被视为中国的国宝 怎么变白皮肤简单有效 手机太卡怎么办 etc怎么充值 沂怎么读 牛鞭怎么做好吃 豆角炖肉的做法 舛怎么读 面食小吃做法大全