抖音关注直播怎么显示不出来

 时间:2026-04-25 03:08:31

1、点击菜单

进入抖音我的页面,点击右上角丽救态的菜单图标。

抖音关注直播怎么显示不出来

2、点击设置

在菜单中点击设置的选项。

抖音关注直播怎么显示不出来

3、点虚芬击通知设置

点击通知设置的选项。

抖音关注直播怎么显示不出来

4、打开直播通敏肺知

将直播通知标签下面两个项目后面的开关全部打开即可。

抖音关注直播怎么显示不出来

  • 抖音关注列表不显示正在直播
  • 抖音直播入口不见了怎么回事?
  • 抖音直播入口不见了怎么回事
  • 抖音左上角直播广场图标没了怎么办
  • 抖音如何看直播
  • 热门搜索
    root什么意思 瓜田李下是什么意思 垂询是什么意思 等什么君 期货是什么 6月1日是什么星座 阳痿是什么 什么是设问句 9月3日是什么节日 相得益彰是什么意思