抖音如何看直播

 时间:2026-05-07 17:02:09

1、打开“抖音”app,进入主页。

抖音如何看直播

2、点击右上角的两个点图标,左上角弹出直播选项。

抖音如何看直播

3、点击“热门直播”并侨信进入。

抖音如何看直播

4、点击进入任意直播间即可观看直播。

抖音如何看直播

5、上下滑动可诸针虚以夏愁切换直播。

抖音如何看直播

6、总结如下。

抖音如何看直播

  • 抖音怎么看直播?
  • 抖音怎么看直播间
  • 抖音怎么看直播?
  • 抖音直播入口不见了怎么回事
  • 抖音直播间怎么进入
  • 热门搜索
    回味的近义词 百雀羚化妆品怎么样 windows7怎么激活 小女孩发型绑扎方法 马伊琍发型 小孩头上长虱子怎么办 相当的近义词 便宜的近义词 科技论文怎么写 鼻影怎么画