小宇宙如何关闭接收热门内容推送

 时间:2026-04-30 17:05:29

1、手机打开“小宇宙”App,小宇宙主界面点击下方的“个人”打开个人信息界面

小宇宙如何关闭接收热门内容推送

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

小宇宙如何关闭接收热门内容推送

3、设置界面点击“推送通知设置”打开推送通知设置界面

小宇宙如何关闭接收热门内容推送

4、推送通知设置界面点击“接收热门内容推送”后面的圆点

小宇宙如何关闭接收热门内容推送

5、“接收热门内容推送”后面的圆点变为灰色即表示小宇宙关闭接收热门内容推送成功

小宇宙如何关闭接收热门内容推送

  • 陌陌怎样删除动态
  • 小宇宙app怎样关闭接收热门内容推送
  • 如何关闭小宇宙接收热门内容推送
  • MOMO陌陌如何关闭对话消息通知?
  • 陌陌怎么设置不显示手机联系人?
  • 热门搜索
    孕妇可以吃燕窝 嫌怎么组词 千岛湖旅游攻略二日游 刷新率怎么调 凉拌豇豆 惠州商贸旅游高级职业技术学校 猪八戒网怎么样 苏州景区 泰顺旅游 海口旅游