小宇宙app怎样关闭接收热门内容推送

 时间:2026-05-13 11:50:06

1、在手机上打开“小宇宙app”,进入app后,点击“个人”按钮。

小宇宙app怎样关闭接收热门内容推送

2、找到“设置”栏目按钮。

小宇宙app怎样关闭接收热门内容推送

3、找到“推送设置”栏目。

小宇宙app怎样关闭接收热门内容推送

4、点击“接收热门内容推送”右侧按钮进行关闭。

小宇宙app怎样关闭接收热门内容推送

5、以上就是小宇宙app怎样关闭接收热门内容推送的方法。

  • 京东金融怎么关闭账户通知
  • 浙江稠州商业银行手机银行购买理财步骤
  • 唱吧APP如何关闭个性化展示?
  • 玉米须茶怎么做
  • 如何查询陌陌交易记录
  • 热门搜索
    鱼片怎么做 小女孩发型 浏览器怎么升级 镇定的近义词和反义词 肺结节是怎么回事严重吗 锥子脸适合什么发型 肛周湿疹怎么治疗 研究的近义词 cf怎么全屏 迫在眉睫的近义词