抖音极速版如何关闭提醒

 时间:2026-04-22 17:24:30

1、打开App首页,选择底部导航栏“我”。

抖音极速版如何关闭提醒

2、打开主页,选择顶部“菜单”按钮。

抖音极速版如何关闭提醒

3、打开侧边栏菜单,选择“时间管理”设置项。

抖音极速版如何关闭提醒

4、打开时间管理,关闭提醒开关,即可关闭提醒。

抖音极速版如何关闭提醒

1、第一步.打开App首页,选择底部导航栏“我”。

第二步.打开主页,选择顶部“菜单”按钮。

第三步.打开侧边栏菜单,选择“时间管理”设置项。

第四步.打开时间管理,关闭提醒开关,即可关闭提醒。

  • 抖音极速版提醒在哪里关闭
  • 抖音极速版怎么关闭消息通知
  • 抖音签到提醒怎么关闭
  • 抖音时间提醒在哪关闭?
  • 抖音极速版签到提醒如何取消
  • 热门搜索
    微信群怎么加 论文目录怎么自动生成 宝宝受凉呕吐怎么办 痔疮痛怎么办 移动硬盘怎么用 考试紧张怎么办 癫痫病怎么治疗 耳鸣怎么治疗 手指脱皮是怎么回事 微信群怎么拍一拍