抖音极速版签到提醒如何取消

 时间:2026-04-22 20:03:00

1、找到抖音极速版首页,选择底部“金币”。

抖音极速版签到提醒如何取消

2、打开金币任务界面,下拉找到“明日签到”,选择右侧“去查看”。

抖音极速版签到提醒如何取消

3、打开签到窗口,选择“签到提醒”开关按钮。

抖音极速版签到提醒如何取消

4、在弹出的窗口中选择”确定“,即可关闭签到提醒。

抖音极速版签到提醒如何取消

1、第一步.找到抖音极速版首页,选择底部“金币”。

第二步.打开金币任务界面,下拉找到“明日签到”,选择右侧“去查看”。

第三步.打开签到窗口,选择“签到提醒”开关按钮。

第四步.在弹出的窗口中选择”确定“,即可关闭签到提醒。

  • 抖音签到提醒怎么关闭
  • 抖音如何关闭日历提醒
  • 抖音极速版在日历上的提醒怎么删
  • 抖音极速版日历提醒怎么取消
  • 怎么清除日历提醒的抖音签到
  • 热门搜索
    刷卡金怎么用 怎么改微博名字 香水怎么用 电脑防火墙怎么关 机箱风扇怎么装 一方不同意离婚怎么办 惠达卫浴怎么样 营业额怎么算 晚上磨牙是怎么回事 怎么退出公会