苹果手机中怎么添加笔画输入法

 时间:2026-04-22 18:42:02

1、首先点击苹果手机的【设置】。

苹果手机中怎么添加笔画输入法

2、进入设置之后,点击【通用】选项。

苹果手机中怎么添加笔画输入法

3、接着点击【键盘】。

苹果手机中怎么添加笔画输入法

4、之后在打开的【键盘】界面,再次点击【键盘】选项,接着点击下方的【添加新键盘】选项。

苹果手机中怎么添加笔画输入法

苹果手机中怎么添加笔画输入法

5、在打开的【添加新键盘】界面,选择【简体中文】选项。

苹果手机中怎么添加笔画输入法

6、最后在打开的界面中,选择【笔画】,点击【完成】,即可添加笔画输入法了。

苹果手机中怎么添加笔画输入法

  • 苹果手机中怎么添加笔画输入法
  • 苹果手机中怎么添加笔画输入法
  • 苹果手机笔画输入法如何设置?
  • 苹果手机如何设置笔画输入法
  • 苹果手机的笔画输入法从哪调?
  • 热门搜索
    决策方法 冰糖肘子的家常做法 糖醋排骨的家常做法 红烧带鱼的家常做法 世界上最好吃的零食 扁桃体炎的症状和治疗方法 鸡爪怎么烧好吃 汤圆怎么煮好吃 唯物辩证法的根本方法 万斯怎么辨别真假