苹果手机笔画输入法如何设置?

 时间:2026-04-22 23:00:11

1、首先在手机的设置中点击下方的通用选项栏目。

苹果手机笔画输入法如何设置?

2、接着在此页面内点击下方的键盘选项。

苹果手机笔画输入法如何设置?

3、然后在此页面内再次点击下方的键盘选项。

苹果手机笔画输入法如何设置?

4、接着在此打开的页面内点击下方的添加新键盘选项。

苹果手机笔画输入法如何设置?

5、然后接着在此页面内点击选择“简体中文”选项。

苹果手机笔画输入法如何设置?

6、然后在此页面内点击选择笔画选项,然后就完成设置了。

苹果手机笔画输入法如何设置?

  • 苹果手机中怎么添加笔画输入法
  • 苹果手机的笔画输入法从哪调?
  • iphone14pro如何设置手写键盘
  • 苹果手机中怎么添加笔画输入法
  • 苹果14pro怎么开机
  • 热门搜索
    actress怎么读 瞄准为什么停播 五谷豆浆的做法和配方 腌咸鱼的做法 镍怎么读 炸薯条怎么做 趋怎么读 卤鸡爪的家常做法 怎么知道自己怀孕了 狗肉的做法大全