QQ好友备注怎么修改?

 时间:2026-04-25 01:00:45

1、手机打开QQ登录,TM版QQ也可以,

QQ好友备注怎么修改?

2、在QQ里面找到想要改备注的那个人,点击进入聊天框,

QQ好友备注怎么修改?

3、在聊天页面,点击他的头像,进入个人详情页面,

QQ好友备注怎么修改?

4、在个人页面点击“设置”,

QQ好友备注怎么修改?

5、在“设置”里面点击“备注”,进入修改,

QQ好友备注怎么修改?

6、修改好备注名,点击“完成”即可。

QQ好友备注怎么修改?

  • 手机QQ上怎么修改好友备注
  • 手机QQ怎么修改好友备注
  • 怎么给QQ好友设置备注?
  • 怎么修改QQ好友备注
  • Mac QQ怎么修改好友备注?
  • 热门搜索
    什么是两弹一星 小米手机是什么系统 communicate是什么意思 石榴花什么时候开 矫情什么意思 螃蟹养殖 感觉是什么 tmp文件是什么 补短板是什么意思 什么是民事责任