手机QQ上怎么修改好友备注

 时间:2026-04-22 23:16:00

1、打开QQ,点击“联系人”再找到要修改备注的好友

手机QQ上怎么修改好友备注

2、打开好友的个人资料,再点击右上角的“更多”

手机QQ上怎么修改好友备注

3、再点击“备注”

手机QQ上怎么修改好友备注

4、输入备注名,点击“完成”即可

手机QQ上怎么修改好友备注

5、总结:打开手机QQ,找到需要修改备注的好友,打开个人资料,点击“更多”,再点击“备注”,输入备注名,点击“完成”即可

手机QQ上怎么修改好友备注

  • 怎么给QQ好友修改备注
  • qq怎么改备注
  • qq怎么改备注
  • QQ如何给好友更改备注
  • 如何修改QQ好友备注名称
  • 热门搜索
    墨守成规是什么意思 婚礼祝福语 hook是什么意思 什么网游赚钱 雾化机什么牌子好 姜汤有什么作用 ireader支持什么格式 遥不可及是什么意思 yy唱歌用什么软件 什么是基层工作经验