华为免打扰来电怎么取消

 时间:2026-04-22 00:45:57

1、首先点击桌面上的“设置”图标,然后在打开的手机设置界面点击“声音”选项。

华为免打扰来电怎么取消

2、在打开的声音设置界面中找到并点击“免打扰”的菜单选项,在免打扰界面中关闭现在启用后面的图标。

华为免打扰来电怎么取消

3、或者在免打扰模式开启时向下找到高级设置,点击“定义优先打扰内容”菜单选栏,选择来电的菜单选项,点击所有人包括陌生号码后面的“图标”即可。

华为免打扰来电怎么取消

4、总结如下。

华为免打扰来电怎么取消

  • 华为手机设置勿扰模式怎么操作
  • 华为手机勿扰模式怎么设置
  • 华为手机免打扰怎么设置
  • 华为手机免打扰设置方法
  • 荣耀手机免打扰怎么关闭
  • 热门搜索
    皮包公司是什么意思 leg是什么意思 什么是幸福 住房公积金是什么 鼻子出血是什么原因 信用卡最低还款额是什么意思 属猪的和什么属相最配 脑梗塞是什么原因引起 love是什么意思 梦见狗咬手是什么意思