手机qq怎么定时发说说

 时间:2026-04-21 21:07:47

1、点击动态

打开手机上边的QQ。

手机qq怎么定时发说说

2、点击好友动态

在列表的顶上找到好友动态。

手机qq怎么定时发说说

3、点击加号

进入空间动态界面,点击右上角的+。

手机qq怎么定时发说说

4、点击时钟

然后编辑好内容,点击右下角的小时钟标记。

手机qq怎么定时发说说

5、点击打开定时发表

然后选择发表时间,点击【确定】即可。

手机qq怎么定时发说说

  • QQ空间app怎么查看屏蔽动态的好友
  • QQ如何将群聊移出群助手?
  • QQ情侣空间如何设置相恋日
  • 手机QQ怎么分享群聊
  • qq空间怎么设置三天可见
  • 热门搜索
    顺德旅游景点大全 表格打不开怎么办 饮水机不加热怎么回事 三阴交在哪里 朋友圈图片 陕西旅游出版社 qq会员怎么升级 西岭雪山在哪里 公司报税怎么报 如何走出失恋的痛苦