QQ空间app怎么查看屏蔽动态的好友

 时间:2026-05-01 19:16:18

1、一、首先,在底部导航选项中,点击我的选项打开。如图所示

QQ空间app怎么查看屏蔽动态的好友

2、二、接着,在我的界面,点击设置选项打开。如图所示

QQ空间app怎么查看屏蔽动态的好友

3、三、然后,在设置界面,点击权限隐私选项。如图所示

QQ空间app怎么查看屏蔽动态的好友

4、四、再然后,在权限隐私界面,点击屏蔽他的动态选项。如图所示

QQ空间app怎么查看屏蔽动态的好友

5、五、最后,进入到屏蔽他的动态界面,能看到屏蔽动态的好友。如图所示

QQ空间app怎么查看屏蔽动态的好友

  • 手机QQ下面怎么弄成4个图标
  • 手机QQ中资料卡展示设置,设置隐私安全
  • 如何在QQ里设置对话气泡?
  • qq人脸识别登录怎么设置
  • QQ如关闭登录后的腾讯广告?
  • 热门搜索
    九华山旅游攻略 工作能力怎么写 黄山宏村旅游攻略 我想减肥 减肥教程 攻略那个渣攻 自助游攻略 怎样减肥 广州长隆攻略 啤酒怎么洗头